хирург

22:09 12-12-2005 / Екатерина…, обратиться

Добрый вечер! В шестилетнем возрасте оперировалась у Илизарова по поводу врожденного вывиха обоих тазобедренных суставов. Сейчас мне 31 год. Десять дней назад стала болеть левая нога. Болит или много выше колена в передней части или в паху при вставании со стула и при приседании. При ходьбе болезненных ощущений нет. В последнее время никаких травм не было. Рентген делела в мае 2005г. Доктор, чем может быть обусловлена боль? И нужно ли еще раз сделать снимок?

Ответы

# 15:11 13-12-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, боли обусловлены развитием диспластического коксартроза. Но возможны варианты. Нужен повторный снимок и консультация ортопеда.
# 16:43 13-12-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Боль может быть обусловлена разными причинами (артроз тазобедренного сустава после операции, миозит, растяжение мышц и др. ). Покажитесь ортопеду очно.