хирург

23:11 17-12-2005 / Наталья, обратиться

Подскажите, пожалуйста, в понедельник 12- 12 сделали операцию по удалению части вросшего ногтя на большом пальце правой ноги (лазером). Ходила на перевязку через день, теперь делаю ее сама, обрабатываю перекисью и фукарцином, как сказали на консультации. Также сказали, что надо очищать образовывающееся рыхлое серое вещество на ране. Сверху обработать получается, а вот внизу или в углу - нет, сильно болит. Может быть ВЫ что- то посоветуете для дополнительной обработки? И чем может грозить, если не вычищать? На всякий случай могу предоставить фото раны.

Ответы

# 23:36 18-12-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Посоветовать что- либо заочно в данной ситуации нельзя. Покажитесь оперировавшему Вас врачу.