хирург

12:00 26-12-2005 / Алина, обратиться

Здравствуйте, когда мне было 12 лет, хирург сказал мне, что одна нога длиннее другой и из- за этого одно плечо расположено выше другого. Посоветовал купить в специальном магазине подкладки в обувь для выравнивания уровня плеч. Тогда, естественно, не придала этому особого значения. Сейчас мне 19, с 16 лет ношу каблуки. Есть боли в пояснице, на прошлой неделе врач терапевт отправил к невропатологу из- за невралгии (затруднение дыхания, боль в грудине и спине, ком в груди). Может ли это быть взаимосвязано с той ассиметрией в моём организме, на которую мне указывали ранее? И как сейчас можно исправить положение?

Ответы

# 21:59 26-12-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, у Вас сколиоз позвоночника - отсюда могут быть все эти ассиметрии. Покажитесь ортопеду.