хирург

12:23 29-12-2005 / Александр…, обратиться

ДД.
Подскажите доктор, вчера вечером последняя фаланга пальца попала под удар между двух железок, удар приличный но не смертельный. Половина ногтя оторвалась + вырвался из места роста. .. в общем замотал, долго шла кровь, ночь прошла, поднывает, кровоточит немного. ..
Мучаюсь вопросом идти ли в травмпункт - можно ли чем то тут помочь? Или пусть само заживает? Разве что на всякий случай сделать снимок. ..

Подскажите, плз.

Ответы

# 22:26 29-12-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В травмпункт обратиться нужно. Если будет выявлен перелом ногтевой фаланги, то такой перелом является открытым и требует адекватного лечения, чтобы не развился остеомиелит (нагноение кости).
# 00:07 30-12-2005 Александр…, обратиться
Спасибо.