хирург

00:21 10-01-2006 / Ирина Алексеевн…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня муж "толкал" машину, причем так интенсивно что у него чуть пониже левого плеча (на груди) стало болеть. я точно не знаю что там находится, но это либо верхнее ребро, либо ключица. Трогать больно. Когда поворачивается лежа, то при вздохе больно. Уже прошло 4 дня. К травматологу обратиться сейчас нет никакой возможности. На этом месте нет синяка, но есть маленькая припухлость. Подскажите - что это может быть - сильный ушиб, перелом, либо трещина в кости. Можно ли это определить в домашних условиях и какие меры лечения принять? Еще раз объясню, что к травматологу сможем показаться не скоро. Благодарю за любой совет!

Ответы

# 21:03 10-01-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь идет о растяжении мышц. Попробуйте противовоспалительные мази (например, вольтарен- гель), если не поможет - покажитесь хирургу.