хирург

22:28 31-01-2006 / Виктория…, обратиться

Доброе время суток!
Доктор, проконсультируйте пожалуйста!
Мне 22 года. Примерно три месяца назад заметила шишку повыше щиколотки с передней стороны ноги.
Причем изначально не болела и в общем не беспокоила. Хирург посоветовал не трогать, обозвав ситуацию как "что- то типа мозоли". Через два месяца я решила таки сделать еще рентген, т. к. шишка заметно приплюснулась, покраснела и начала поднывать. Рентген выявил, что "данная ситуация - НЕ следствие какой- либо костной паталогии". Посоветовал обратиться к дерматологу! !
Что это доктор? ! Рассасывающие мази не помогают.
Это может быть следствием одетой пару раз тесной обуви три месяца назад? !

Заранее спасибо!

Ответы

# 23:22 31-01-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это может быть какое- то образование мягких тканей (атерома, липома, гигантоклеточная синовиома и др. ), узловатая эритема и др. Чтобы сказать точно, нужно смотреть Вашу ногу.