хирург

15:33 13-02-2006 / Алла, обратиться

2 недели назад с диагнозом "гнойный подногтевой панариций" мне удалили ноготь на руке. Назначили перевязки с диоксидином и антибиотик внутрь- амоксиклав 375 мг 2 р/ день 5 дней. После второй перевязки под валиком появился гной, врач сказал, что ране нужен для оттока гноя хороший дренаж, расширил рану по всему периметра валика и закладывал туда турунду с диоксидином. Всё это было очень болезненно, но рана очистилась за одну такую перевязку с дренированием. ВАлик отошел хорошо. Но после того, как врач перестал закладывать мазь под валик и перешел на поверхностные перевязки, опять появился гной. Что делать дальше? Лечащий врач гоаорит, что лечение может быть упорным, до 3 месяцев. .. Может, есть друние пути лечения?

Ответы

# 22:07 13-02-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно срочно показаться хирургу, желательно со знанием гнойной патологии кисти. Нужен рентген пальца, скорее всего в процесс уже вовлечена кость фаланги. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).