хирург

11:46 03-03-2006 / Павел 30 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад я сломал ногу- чрезвертельный перелом бедра. Неделю пролежал на вытяжке, после чего мне сделали операцию- поставили титановую пластину. Нога после операции сгибается в колене на 90гр. Постоянно пытаюсь сгибать ногу, но все усилия напрасны. Подскажите что делать, как эффективно разрабатывать ногу, может есть какие нибудь препараты или процедуры?

Ответы

# 12:10 03-03-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Домашними методами, увы, уже не получится разработать. Это частое явление после подобных травм. Надо обращаться в специализированный реабилитационный стационар.
# 12:23 03-03-2006 Павел 30 Лет…, обратиться
Скажите, есть ли смысл обращаться сейчас в реабилитационный стационар, или лучше всего через 1, 5- 2 года когда пластину снимут?
# 13:54 03-03-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Лучше сейчас проконсультироваться со специалистами- реабилитологами на сей счет. В дальнейшем может образоваться стойкая мышечная контрактура в коленном суставе - а вот это уже будет печальнее.