хирург

16:38 04-03-2006 / Михаил., обратиться

Я инвалид, хожу на протезе. От протеза на коленном суставе оброзовалась гематома. Гематому вскрыли, но вскоре рана начала загнивать. Потом рану почистили, прописали мази(диоксиколь, ируксол), прошло полтора месяца - изменений никаких. Может есть более эффективные мази? Ведь я не могу на костылях каждый день ходить к врачу.

Ответы

# 21:14 04-03-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если есть гнойный процесс, одни только мази малоэффективны. Надо подключать физиотерапию, иммуномокорректирующее лечение, возможно - периодическую санацию гнойного очага.