хирург

01:09 07-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор, у меня такая проблема- 2, 5 месяца назад проколола пупок (у мастера)- обрабатывала перекисью, но никак не заживает, в верхней части прокола не много скапливается и выделяется гной, также есть небольшое покраснение. была на приеме у хирурга, отнеслись очень невнимательно, почти не посмотрев, сказали что у меня начался гипергранулез, что я занесла инфекцию и надо сразу снимать сережку. посоветовали спиртовые повязки и ждать пока зарастет. Но я хочу оставить прокол. Подскажите на сколько это может быть опасно? .. как мне вылечить воспалени не заращивая прокол? может у меня аллергия на титан и стоит попробовать золото? (сейчас стоит титановая сережка. Спасибо

Ответы

# 09:40 07-03-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вам лучше действительно вынуть серьгу. Пока есть сочетание микроб + инородное тело, никакие методы не помогут избавиться от инфекции.
# 09:57 07-03-2006 Кыса, обратиться
та же история была. Серьгу из титана я вынула, вставила из белого золота. Гноилось все равно ещё 3 месяца. Ежедневно нужно было обрабатывать антисептиком и мне ещё помогли мази "Солкосерил" и "Актовегин". В общей сложности пупок заживал полгода.
# 00:16 08-03-2006 Татьяна, обратиться
спасибо, за совет