хирург

11:38 21-05-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, дело в том, что у меня сильные боли в области спины. Делала мануальную терапию, массаж ничего не помогло. Врач посоветовал гирудотерапию. Ваше мнение. Поможет ли мне этот метод лечения избавиться от сильных болей. Спасибо.

Ответы

# 12:36 21-05-2001 Врач, обратиться
Вначале нужно определить причину Ваших болей. Для этого лучше вначале проконсультироваться с неврологом и возможно сделать магнитно- резонансную томографию позвоночника той части спины, где у Вас боли. Мануальная терапия во многих случая может лишь усугубить процесс. Гирудотерапия не поможет Вам избавиться от болей, Ваш доктор лопухнулся, возможно он просто имеет слабое представление о неврологии и нейрохирургии. Сегодня в чате на сайте www. me2000. ru с 21. 30 до 22. 00 Вы можете проконсультироваться у кандидата мед. наук врача- нейрохирурга Козачук Юрия Валерьевича или по e- mail kolonen@mail. ru.
# 00:06 22-05-2001 Касапов К.И.…, обратиться
Вполне информативное сообщение, согласен с мением коллеги, но форму выражения своих мыслей он мог бы выбрать корректней. Лично я к такому врачу за советом не обращусь, ввиду его незнания деонтологии.