хирург

21:53 23-03-2006 / Михаил, обратиться

Здравствуйте!

Не могу понять, что происходит с моей левой ступней. Вот уже несколько дней, по утрам особенно сильно, сохраняется боль у основания небольших пальцев. При этом кожа на поверхности ступни (похоже, это называется тыльной поверхностью) похожа на старческую, хотя мне всего 27 лет. : ) Она местами какого- то коричневатого оттенка, также имеется несколько (пять) небольших красноватых пятен. Кроме того, в этой же области такое ощущние, что полопалось много мелких капиляров.

Становится больно только если основная масса тела переходит на эту, прилегающую к пальцам, часть ступни, а также держа пяту навесу. Сегодня еще обнаружил, что основания пальцев немного припухли. Вроде бы нигде не ударялся сильно - - помнил бы иначе. Хожу вроде бы тоже в удобной обуви.

Домашний врач, к сожалению, затруднилась что- либо сказать определенное и прописала Гидрокартизон для снятия этой "старческой пленки" с поверхности ступни и таблетки от боли. Сказала, что мне надо посидеть несколько дней дома, т. е. никуда не ходить - - дать отдых ногам. Поскольку я живу в Нидерландах, то встретится с хирургом я смогу не ранее чем через 2 недели - - ровно столько врач посчитала нужным отвести на курс "помазания".

Я помимо Гидрокартизона решил поприменять также российскую мазь Капиллар.

Вы не могли хотя бы примерно указать, что это, и от чего это может быть и как лучше (правильнее) лечить?

Заранее вам большое спасибо за ваше время!

Ответы

# 22:53 23-03-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Заочно что- либо определенное сказать сложно. Нужно показаться дерматологу и хирургу (ортопеду).