хирург

13:29 26-03-2006 / Ирина С, 24 Год…, обратиться

Здравствуйте. Мне ставили курс уколов. Использовались каждый раз новые одноразовые шприцы, проводилась обработка медицинским спиртом. После последнего укола появилось заметное уплотнение и болезненные ощущения. Прошло 2 дня, боль не проходит, чувствуется даже при хотьбе, сижу\ лежу с трудом, даже прикосновения даются с трудам, уплотнение не проходит. . . В чём может быть дело? Это заражение? И какие меры предпринять в домашних условиях?

Ответы

# 17:45 26-03-2006 Наталья А…, обратиться
берете капустный лист , заворачиваете в полиэтиленовый пакет(дырочки сделайте в пакете)и приложите на всю ночь в область укола. а завтра обязательно к хирургу, кто знает может инфекция.
# 20:30 26-03-2006 Иванов Иван Иванович, обратиться
Ирина скорее всего инфильтрат после инъекций, а может уже и формируется абсцесс. Необходимо осмотр хирурга , капустный листь мало чем поможет!