хирург

12:44 07-04-2006 / Анастасия.…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня сегодня с утра на шее с левой стороны, прямо посредине появилась шишка под кожей размером с горошину. Шея вчера и сегодня с левой стороны немного побаливает или иногда появляется в той части потягивающая боль. Что это может быть и к кому мне обратиться - к терапевту или хирургу?

Ответы

# 00:44 08-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скореевсего - лимфаденит (воспаление лимфоузла). Нужно уточнять причину (простуда, кариес и т. п. ). Для начала покажитесь терапевту.