хирург

19:17 07-04-2006 / Маргарита…, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР. ДОЧЕРИ 13 ЛЕТ, МЕСЯЦ НАЗАД НАЧАЛА БОЛЕТЬ ПРАВАЯ РУКА. Я ПОДУМАЛА, ЧТО ПЕРЕНАПРЯГЛА НА УРОКЕ ФИЗ- РЫ. ЗАТЕМ НА ШЕЕ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ПОЯВИЛОСЬ УПЛОТНЕНИЕ, ЗАТЕМ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ РУКИ ПОД МЫШКОЙ. РУКА СТАЛА СИЛЬНЕЕ БОЛЕТЬ. СДАЛИ АНАЛИЗ КРОВИ(АНАЛИЗ НЕПЛОХОЙ). ПОШЛИ К ХИРУРГУ И ОН ПОСТАВИЛ ДИАГНОЗ- ЭКЗОСТАЗ, ДА ЕЩЕ И НА НЕРВЕ, СКАЗАЛ, ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО ПОНАДОБИТЬСЯ ОПЕРАЦИЯ И НАЗНАЧИЛ СДЕЛАТЬ Р- ГРАММУ В 2- Х ПРОЕКЦИЯХ. СКАЖИТЕ, МОЖНО ЛИ ИЗБЕЖАТЬ ОПЕРАЦИИ И ЧЕМ ГРОЗИТ ЕСЛИ ЕЕ НЕ ДЕЛАТЬ? СПАСИБО.

Ответы

# 00:50 08-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если речь идет об экзостозе, сдавливающем нервный ствол, то оперировать, скорее всего придется. Если этого не сделать, то впереди - атрофия конечности и постоянные боли. Сразу оговорюсь, что могу ошибаться, т. к. не вижу ситуации очно и могу некорректно оценить ситуацию с Ваших слов.
# 10:36 19-03-2007 Виктория…, обратиться
Множественные экзостазы (всего 14 костей по всему телу). Сейчас срочно надо удалять 2 кости на ножках над коленями, на коленях костные образования (девочке 18 лет). Есть предположение, что при удалении костей с ноги можно повредить (задеть) суставы на коленях и тогда ребенок совсем не сможет ходить. Подскажите что можно сделать, пожалуйста! !! !! !! И есть ли возможность обойтись без хирургического вмешательства, например: лазером? ?? Ответ нужен срочно! !! !!
# 16:09 20-03-2007 Виктория…, обратиться
Множественные экзостозы (всего 14 костей по всему телу). Сейчас срочно надо удалять 2 кости на ножках над коленями, на коленях костные образования (девочке 18 лет). Есть предположение, что при удалении костей с ноги можно повредить (задеть) суставы на коленях и тогда ребенок совсем не сможет ходить. Подскажите что можно сделать, пожалуйста! ! ! ! ! ! ! И есть ли возможность обойтись без хирургического вмешательства, например: лазером? ? ? Ответ нужен срочно! ! ! ! ! vika7@bk. ru