хирург

13:08 10-04-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте! В детстве у меня была дисплазия правого тазобедренного сустава. До 5 лет стояла на учете у хирурга- ортопеда. После этого никаких проблем больше не было. Сейчас мне 20 лет. Не так давно начал болеть тазобедренный сустав с правой стороны, особенно после нагрузок (ходьбы, занятий физкультурой, даже после того, как просто постоишь какое- то время). Больно опираться на правую ногу, спать на правом боку, даже при сидении иногда чувствуется боль, постоянная, но не очень сильная, где- то внутри бедра. Что бы вы могли посоветовать? Какое при этом возможно лечение? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:07 10-04-2006 Артемьев А.А., обратиться
Необходима очная консультация и рентгенография. Не исключено, что на фоне дисплазии развивается артроз. Вариантов лечения - несколько, в основном операции.