хирург

22:55 10-04-2006 / Alem, обратиться

Здраствуйте! Посоветуйте пожалуйста! На моей левой пятке болит "КОСТЬ". В результате- храмаю, не приятные боли прои ходьбе. Прошло 3 дня. Боль не перестаёт, а наоборот, становится больнее. Что мне делать? По советуйте ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

# 23:04 10-04-2006 Пантелеимон…, обратиться
Скорее всего - пяточная шпора, как осложнение плоскостопия. Закажите супинаторы по индивидуальным слепкам с разгрузкой в болезненной зоне. Пока делают - подложите под пятку плоское колечко (вырежьте из мягкой резины). Можно поделать магнитотерапию местно.
# 15:41 11-04-2006 Alem, обратиться
Большое спасибо, я так и попробую.
# 19:15 11-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если боли связаны с пяточной шпорой или подпяточным бурситом, то довольно эффективным метоом являются блокады - инъекции в болезненные области специальных препаратов. Можно, также, применять противовоспалительные таблетки и мази, но это менее эффективно.