хирург

01:09 12-04-2006 / Казанцев Н.…, обратиться

Около года назад я слишком много играл в футбол, у меня начались боли в области паха (внутренняя сторона бедра левой ноги), я продолжал играть через боль какое- то время, потом решил отдохнуть, но при этом активно качал пресс и появились боли в брюшной области ниже пупка (слева). Был у трех врачей: один сказал, что возможно это из- за варикоцеле (оно у меня лет с 14), второй сказал, что у меня патология приводящей мышцы, возможно небольшой надрыв, третий просто сказал, чтобы я отдохнул 3- 4 месяца и все пройдет. Все они сказали, что грыжи нет. Я пользовался разными мазями: Троксевазин, Долобене, Арника, пил противовоспалительные таблетки Найз в течение 10 дней, после этого я думал, что все прошло и начал играть в футбол - боли появились снова. Ходил на физиотерапию (магнитотерапия, лечение эл. разрядом, ультразвук) - эффекта почти не было. Не играл в футбол уже полгода, зато играл в волейбол, приседал со штангой, иногда делал растяжку. Сейчас боли появляются при долгой ходьбе, беге. Что вы мне посоветуете?

Ответы

# 20:01 12-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Что - либо посоветовать в данной ситуации заочно нельзя. Нужно видеть ситуацию. Покажитесь врачу очно еще раз.