хирург

17:52 12-04-2006 / Аноним, обратиться

Добрый день! где- то два года назад , когда мне было 15 лет я сломал ладьевидную кость левого запясться. Но боль больше напоминала растяжение, я обратился в травмпункт только через три месяца. Мне поставили гипс на левую руку на 2. 5 месяца. Перелом слава богу зарос. Но вопрос мой такой - может ли столь длительное ношение гипса на левой руке, в таком возрасте, сказаться на размере запястий? (размер правого и левого - одинаковые)

Ответы

# 19:08 12-04-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
В данном случае через некоторое время может быть асептический некроз ладьевидной кости - это намного неприятнее, чем разница в объеме запястий.
# 09:19 13-04-2006 Аноним, обратиться
Пока некроза у меня нет. Кость заросла полностью. Через какое время он может поизойти? Что он может и в старости? Есть ли большой риск, что я сломаю кисть в том же месте? Если нет разницы в размере запястий левой и правой руки, значит гипс не повлиял?