хирург

00:57 16-04-2006 / Ира, обратиться

Здравствуйте!

Появилась проблема такая. Пришлось три дня простоять на выставочном стенде, присесть практически не было возможности. На ногах были туфли на каблуках, каблук не очень большой, примерно 4- 5 см, туфли не новые, ноги чувствовали в них себя удобно, но после первого дня появились боли в ногах, болели ступни в районе подушечек, которые находятся сразу за пальцами ног.

На третий же день к вечеру появились другие ощущения – на каждой ноге изменилась чувствительность вторых пальцев (после больших). Прошло уже два дня , чувствительность так и не вернулась к прежнему уровню.

Скажите, пожалуйста, что делать, чтобы избавиться от этой проблемы? С чем она может быть связана, и к какому врачу лучше обратиться?

Помимо этого есть и еще одна вещь, может быть они взаимосвязаны: иногда, если я ставлю левую ногу в определенное положение (в основном, если определенным образом вытягиваю мысок) происходит что- то вроде судороги второго пальца, его сводит, мышцы вокруг напряжены, по субъективным ощущениям, как будто одна кость заходит за другую. Причем, это происходит либо когда я дома хожу босиком, либо в обуви без каблука, типа мокасин или кроссовок, но никогда, когда есть каблук.

Ответы

# 01:14 16-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно показаться очно хирургу или ортопеду. Думаю, проблема связана с перегрузками.
# 12:59 29-02-2012 Виолетта…, обратиться
Ельшанский И.В.,Здравствуйте,у меня стало болеть ступня в районе подушечек, которые находятся сразу за пальцами ног,началось это буквально пару дней назад,когда утром хожу не больно,стоит только одеть сапог сразу ощущаю боль,когда хожу тоже больно,даже если сниму сапог все равно болит,когда трогую кость она болит.Проходила всю зиму в сапогах,все было хорошо!Подскажите пожалуйста в чем дело?