хирург

09:59 19-04-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый Ельшанский И. В. ! После ампутации фаланги на двух пальцах (отморожние) никак не происходит зажирление ран. Брат через день ходит на перевязку, посыпали ХИМОПСИНОМ, сейчас кладут фурацилиновую мазь. Наблюдает тот же хирург, который делал операцию. По моей просьбебыл сделан снимок, врач сказал, что там все хорошо. А то что с мизинца идут выделения, так это не гной, а лимфа, идет грануляция. А те черные корки, которые образовались сверху, потом отпадут, а сейчас под ними идет грануляция. Доктор, дело в том, что брат живет в маленьком городе и я очень за него волнуюсь. Пытаюсь лечить его витаминами, прополисом и пр. Можно ли верить тому, что говорит врач? Ампутация была 22. 02, потом он подчищал некроз на обоит пальцах руки и прищипывал мизинец 20. 03. Я пытаюсь лечить брата- колола актовегин, мильгамму. Что делать незнаю, как помочь брату?

Ответы

# 23:06 19-04-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
После отморожений процессы заживления всегда идут медленно. В принципе, по Вашему описанию, все делается правильно. Каких- то конкретных рекомендаций, не видя пациента, дать не могу.