хирург

11:08 03-05-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день! мой брат 2 месяца назад упал с высоты и сломал ключицу, ему сделали операцию, наложили гипс. На данный момент гипс снят, но снимок показывает, что кости не срослись вообще! Подскажите, пожалуйста, какой- либо препарат, способствующий сростанию костей! Спасибо!

Ответы

# 19:59 03-05-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если остеосинтез не получился, увы, препараты не помогут. Вероятнее всего, нужна повторная операция.
# 17:45 04-05-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ, Юлия Олеговна! Прогноз, конечно, не из лучших. А сколько кальция необходимо принимать при переломе, ведь недостаток кальция тоже может играть пагубную роль.