хирург

22:16 09-05-2006 / Eka, обратиться

Здравствуйте доктор. У моего отца сильно заболела пятка ноги. Мешает ходить. Обратился к врачу. Он сказал что причиной боли является солевой нарост на задней стороне кости пятки (по его словам шпора). Но конкретно не смог назначить лечение. У моего отца сахарный диабет. Скажите пожалуйста, есть ли какое не будь средство лечения, или обязательно нужно провести операцию. Спасибо.

Ответы

# 23:10 09-05-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение обычно проводится путем применения противовоспалительных средств наружно и внутрь, назначения физиотерапии, рентгенотерапии. Эффективным методом лечения являются блокады (инъекции) специальными препаратами непосредственно в болезненную область, но при сахарном диабете применение этого метода существенно ограничено из- за высокого риска развития осложнений и применяется лишь при неэффективности всех других неинвазивных методов. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.