хирург

21:34 10-05-2006 / Lass, обратиться

здравствуйте.
три дня назад мужа достаточно глубоко поцарапал наш домашний кот (на улицу не ходит, чистый), до сих пор раны не заживают, из них обильно сочится сукровица. Раны обрабатывали зеленкой, спиртом, ничего не помогает. Сами раны не болят, но чешутся. Недомоганий и слабости муж не испытывает. Чем можно помочь при такой ситуации?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 22:51 10-05-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Кошачьи царапины довольно часто плохо заживают. Самая общая рекомендация - добавить к терапии антигистаминный препарат внутрь (кларитин по 1т/ сутки или супрастин по 1т х 3р в сутки). Чтобы посоветовать что- либо более конкретное, нужна очная консультация. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.