хирург

00:25 11-05-2006 / Юра, обратиться

сильно ушиб безымянный палец на правой руке верхную фалангу ноготь стал синий фаланга опухла и покраснела очень сильно болит

Ответы

# 00:34 11-05-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Пулей к травматологу, Рентген
# 11:54 11-05-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если имеется напряженная подногтевая гематома, то нужно перфорировать ногтевую пластину. Покажитесь хирургу или травматологу очно. Для исключения перелома ногтевой фаланги нужно сделать рентген пальца.
# 11:47 15-11-2006 Виктор, обратиться
Добрый день,
Сильно ушиб дверью ноготь большого пальца у корня.
Ноготь с час кровоточил, НАПОЛОВИНУ(вдоль корневища) лопнул, под ногтем, естественно, образовалась гематома. Но через пару дней болеть перестало, не гоноится. Однако кажется, что у самого корневища ноготь ВЕСЬ отделился от фаланги пальца. Нужно ли его удалять, чтобы сводобно рос новый ноготь, или он его сам "вытолкает"?
Буду благодарен за консультацию.
Виктор Суворов
# 17:38 10-09-2009 Олег, обратиться
У меня подобная проблема как у Виктора, только у меня точно он отделился, держится с одной стороный пальца только, нужно ли удолять ноготь или нет, сейчас его обрабатываю перекисью и прикладываю левомеколь