хирург

14:19 13-05-2006 / Truckstop, обратиться

Приветствую! Хотелось бы уточнить такую ситуацию: у меня с февраля месяца поставлен диагноз "паховая грыжа", был направлен на плановое лечение, ждал очереди полтора месяца (решил делать всё по месту жительства), при госпитализации у меня появилась температура 37. 2 . Из больницы меня выписали, не направив в терапевт. отделение. Всё это повторялось три раза.
Был на днях у другого хирурга, который уверял меня в достоинствах местного наркоза. Вот и хотел спросить, насолько это болезнено и грамотно?

Ответы

# 21:46 13-05-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чаще всего грыжесечение паховых грыж выполняется под местной анестезией (иногда с внутривенным потенцированием). Это обусловлено тем, что на определенных этапах операции врачу нужен контакт с пациентом. Безболезненность операции зависит как от эмоциональных особенностей пациента, так и от качества выполнения анетезии. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу госпитализировать Вас в 4 ГКБ или в ин- т Склифосовского. Операция - в день обращения, анализы собирать не надо.