хирург

18:38 21-05-2006 / Dmitry, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос такой- 3 года назад был прооперирован по поводу пахово- мошоночной грыжи справа, теперь появилась грыжа слева пока она еще паховая, но скоро превратиться в пахово- мошеночную, я хотел спросить если сделать операцию слева не появиться ли пупочная грыжа или того хуже межпозвонковая?

Ответы

# 19:20 21-05-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пупочная грыжа появляется в случае слабости пупочного кольца, которое находится совершенно в ином месте, нежели паховый канал. А уж межпозвонковая и того подавно не имеет связи с вышеперечисленными грыжами.