хирург

22:02 29-05-2001 / Антон, обратиться

Извините, что беспокою по относительным пустякам.
У меня вросший ноготь. Я знаю, что это лечиться хирургическим путем.
Но еще я слышал, что в хороших местах при операции
используют лазер, вроде как обжигая останавливают кровь.
Так вот вопросы: на много ли с лазером лучше?
И где лучше сделать подобную операцию (я готов заплатить)?
И еще маленький вопросик: что надо делать чтобы это не повторилось?

Заранее спасибо.

Ответы

# 11:15 30-05-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вросший ноготь - не пустяк. В запущенных случаях это приводит к воспалению(остеомиелиту)кости фаланги. Лечить нужно только хирургическим путем - удаление ногтя. Профилактика рецидива при необходимости проводится во время операции. Даются, также, устные рекомендации по профилактике. Если хотите оперироваться у меня - свяжитесь со мной (см. "Вопросы и ответы").