хирург

13:26 05-06-2006 / Смирнов М. А.…, обратиться

Добрый ден Уважаемый доктор! У меня такая проблема: я инвалид- колясочник, год назад у меня был удален абсцесс левого седалищного бугр, заживал очень долго, была большая раневая полость с плохой грануляцией. Наконец, два дня назад мне рану зашили и у меня возник такой вопрос: шов мокнет, нормально ли это? Какого режима мне придерживаться: можно сидеть или надо больше лежать? Чем обрабатывать шов, для быстрейшего сращивания тканей?
Заранее Вам благодарен!

Ответы

# 13:31 05-06-2006 Смирнов М. А. (…, обратиться
Добрый ден Уважаемый доктор! У меня такая проблема: я инвалид- колясочник, год назад у меня был удален абсцесс левого седалищного бугр, заживал очень долго, была большая раневая полость с плохой грануляцией. Наконец, два дня назад мне рану зашили и у меня возник такой вопрос: шов мокнет, нормально ли это? Какого режима мне придерживаться: можно сидеть или надо больше лежать? Чем обрабатывать шов, для быстрейшего сращивания тканей? Заранее Вам благодарен!
# 21:48 05-06-2006 Иванов Иван Иванович, обратиться
Это можно было ожидать, дело в том что трофика у Вас нарушена и процессы заживления длительны. Чтоб то нового для регенерации вряд ли поможет.