хирург

08:22 07-06-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор, три дня назад ночью я почувствовала боль в левом бедре, как будто сильно отлежала, оказалось что у меня появилась опухоль в левом паху, довольно большая. Накануне были физические нагрузки, потом баня с паром. Хирург при осмотре сказал, что скорее всего это не грыжа а отек лимфатического узла. У меня годовалый ребенок, врач сказал что это может быть спровоцировано повышенными нагрузками на ноги. Анализ крови хороший. Из лечения врач назначил лишь фастум- гель, т. к. кормлю грудью. За три дня отек не уменьшился, а неприятные ощущения остаются. Я беспокоюсь по поводу верности поставленного диагноза. Я и раньше много двигалась, но никогда ни каких отеков не было. Существует ли какое- то дополнительное обследование кроме анализа крови? И какое лечение Вы можете посоветовать?
Большое спасибо.

Ответы

# 22:03 07-06-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Клинический осмотр, УЗИ. Возможно, речь идет о межмышечной гематоме. Заочно что- либо определенное в данной ситуации сказать сложно.