хирург

17:20 07-06-2006 / Valery, обратиться

Здавствуйте, доктор!
После полостной операции(цистэктомия) стали отекать ступни ног. Уролог объясняет это лимфостазом из- за повреждения лимф. узлов. Как можно уньшить отеки?
Спасибо

Ответы

# 22:11 07-06-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лечение может быть разным, в зависимости от состояния венозной системы, причины, по которой выполнялась операция и др. Наиболее общее - флеботоники (детралекс), системная энзимотерапия (вобэнзим), мочегонные. Для назначения индивидуального адекватного лечения нужен очный осмотр, иногда с применением дополнительных методов исследования (УЗИ, анализы крови и др. ). Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).