хирург

13:44 09-06-2006 / Татьяна, 26 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Хирург ставит диагноз: Варикоз (явно выраженное увеличение вен на ногах и сильные боли) При дуплексном сканировании сосудов нижних конечностей признаков варикоза не выявлено. Рекомендованно применение Лиотин геля и эластичных бинтов. Подскажите возможные средства лечения и профилактики варикоза. Как повлияет беременность на варикоз. Заранее благодарю.

Ответы

# 11:55 10-06-2006 Константин…, обратиться
Профилактика варикоза - приём венотоников и ношение специального компрессионного белья, последнее обязательно при развитии беременности.
# 16:44 15-06-2006 Максимов Алексе…, обратиться
Варикозная болезнь при наличии варикозных вен не требует УЗИ- подтверждения. Подробно о средствах лечения и профилактики варикоза, а также о влиянии беременности на варикоз можно почитать в моей статье в февральском номере журнала "9 месяцев" за этот год.