хирург

15:05 13-06-2006 / Алена, обратиться

Уважаемый доктор, помогите пожалуйста! О чем могут свидетельствовать сильные, неприятные боли, тупого, ноющего характера в области железок, лимфоузлов под подбородком? ?Возникают периодически на протяжении уже двух месяцев, при чем не сами по себе, а если в этом месте происходит какое- то напряжение, или если потрогать рукой. Сами по себе не проходят, а только после приема обезболивающего(цитрамон, анальгин). К какому врачу стоит обратиться и как исключить самое страшное! ?
Заранее спасибо за помощь!
(Мне 22, проблем с горлом никогда не имела, серьезных заболеваний так же нет. Из лекарственных препаратов уже 2 года принимаю ОК. .. )

Ответы

# 20:29 13-06-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно выявить причину воспаления лимфоузлов (ЛОР- органы, полость рта и др. ). Покажитесь ЛОР- врачу, стоматологу и терапевту.
# 21:56 13-06-2006 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ, доктор! Завтра же этим займусь, и все же до визита ко врачу хотелось бы немного успокоиться, как по Вашему мнению. не может ли там быть чего- нибудь совсем нехорошего, опасного? .. .
# 17:25 14-06-2006 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если имеется ввиду онкология, то не похоже.
# 07:46 25-10-2006 Иван, обратиться
немножко опух 4ый палец правой руки, немного болит сам и ещё больше при нажатии на конечность пальца. причина - развитие вросшего ногтя. пока ничего не видно, но я то знаю что он там - )
Можно ли самостоятельно что- то сделать, если да то как, если нет, то почему?
# 11:58 02-11-2006 Татьяна, обратиться
Подскажите, пожалуйста! Не знаю к кому обратьться из врачей. Как можно избавиться от косточки на ногах, или хотябы уменьшить.
Заранее благодарна!