хирург

10:45 19-06-2006 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, недавно обнаружила на голени маленькое уплотнение ввиде шарика, когда его трогаешь он может передвигаться. Очень интересно что это? Спасибо!

Ответы

# 21:55 19-06-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
По всей видимости это доброкачественное опухолевидное образование, исходящее из жировой ткани подкожной клетчатки (липома) или соединительной ткани (фиброма). Это на 100% доброкачественные образования, однако достаточно часто, особенно у липом, встречается их рост. Необходимо обратиться к хирургу для решения вопроса удаления.