хирург

23:36 19-06-2006 / Анна Д, обратиться

Добрый вечер. У меня такой вопрос - у меня сделана операция на лодыжке (перелом лучевой кости, 2 лодыжки), вставлены штифты. Уже прошел год, все, тьфу- тьфу- тьфу, срослось. Врач, который меня вел, сказал, что если я собираюсь задуматься о ребенке, в смысле забеременеть (я замужем, 28 лет), то мне нужно сделать операцию по удалению штифтов. Прав ли он?

Ответы

# 01:51 20-06-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну в общем- то да. Если всё срослось, то нет смысла держать в себе металл, который по сути является совершенно инородным телом.
# 14:47 20-06-2006 Анна Д, обратиться
Спасибо за ответ. Но у меня встречный вопрос - в моем случае нужно делать операцию по удалению штифтов впринципе или же все- таки это связано с беременностью по медицинским показаниям?
# 15:49 20-06-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Штифты сделали свое дело и больше не нужны внутри организма. Любое инородное тело - лишнее, особенно если в нем нет нужды.