хирург

18:03 25-06-2006 / Александр…, обратиться

47 лет, падагра сустава большого пальца ноги. 1. Скажите, пожалуйста, излечимо ли это заболевание?
2. Какие препараты можно использовать для лечения, учитывая, что был инсульт и в связи с этим принимается ЭНАП и ВИПОЦЕТИН. Делал компресс из ДИМЕКСИДа, отчего стало плохо с сердцем, поднялось давление? ИНДОМЕТАЦИН не помог.
3. Чем опасно это заболевание, чем провоцирются приступы?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Ответы

# 23:47 25-06-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если это в самом деле подагра, заболевание неизлечимо (это хроническое нарушение обмена веществ, выражающееся в частности отложением уратов в полостях суставов). Нужна грамотная терапия подагры + внутрисуставное введение лекарств при обострениях.
# 10:46 05-02-2007 Жанара, обратиться
аскажите пожалуйста какие припараты можно принять при диагнозе Подагра, когда сильные приступы. Заранее благодарно Вам,