хирург

16:04 05-07-2006 / Ира, обратиться

Мужу провели операцию по поводу большой вентральной грыжи с применением сетчатого протеза (официальное заключение). Фактически было и вхождение в брюшную полость для иссечения спаек.
Подскажите, пожалуйста, какова длительность больничного листа после такой операции? Какие документы устанавливают эти сроки?
Участковый хирург выписывает мужа на работу по истечение 34 дней после операции, остальное - не его проблемы.

Ответы

# 18:44 09-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
После операции по поводу вентральной грыжи (не имеет значения методика проведения, если при этом небыло резекции или удаления органа) общий срок нетрудоспособности составляет 30суток от момента выписки из стационара, если послеоперационный период протекал без осложнений. Если работа связана с физической нагрузкой(грузчик), то обязаны выдать справку на лёгкий труд на месяц.