хирург

17:21 05-07-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Подскажите, как лечится бурсит при условии, что я кормлю грудью? Диагноз поставили на УЗИ. По результатам - в подколенной ямке бурсит 3х1. 5 см. Такое впервые. Раньше были проходящие сезонные проблемы: при приседании на корточки как будто что- то заклинивало в коленной чашечке. Но в течение нескольких дней проходило. Спортом не занимаюсь.

Ответы

# 23:16 05-07-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
По- научному это называется киста Бейкера. Если не беспокоит, то ничего делать не надо (кстати, садиться на корточки - большая перегрузка для коленных суставов). Будет мешать (болеть, ныть, мурашками колоть) - обращайтесь к хирургу очно.