хирург

12:55 10-07-2006 / Павел А., 31 Го…, обратиться

Добрый день!
Проблема, видимо, с суставами. ..
В марте этого года, проснувшись утром, поднимаясь с кровати, не смог опереться на правую руку - резкая боль! Ощущение вывеха в плечевом суставе (место соединения руки и тела). Некоторое время не мог вообще опираться на правую руку, больно было двигать рукой в принципе, даже управлять автомобилем. Со временем боли утихли, НО по прежнему больно опираться на правую руку, особенно лёжа, - на локоть. Ко врачу не обращался, думал что как беспричинно проблема возникла, так и пройдёт. ..
А теперь вот точно также, без видимых причин, такая же ситуация с ногой - левой. Точно также боль в суставе "соединяющим" ногу с туловищем. Ногу не могу поднимать, точнее могу, но с острой сильной болью, очень медленно (одеть брюки и обувь - проблема, сидя подвинуть ногу в сторону - проблема, садясь в авто ногу закидываю в салон поднимая её руками и руками же устанавливаю её на педаль). В чём проблема? Что делать? Заранее благодарю! Если вопрос не по адресу, то порекомендуйте к кому обратиться.

Ответы

# 22:27 10-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Обращайтесь к хирургу. Необходимый первоначальный комплекс обследований проведёт. Если будет необходимо (после получения результатов дообследования), направит на дополнительные консультации узких специалистов.
# 19:39 19-02-2007 Dmitrij, обратиться
Доброе время суток.
Мне 25 лет около 1. 5 лет назад произошло два случая- получил сильный встречный удар в плечо , а по месту работы наткнулся на угол контейнера по большей вероятности место имеет первый случай.
Сканировал плечо на снимках ничего не показано. Заливали из шприца какойто расствор в плечо . Плечо не болит, в момент перемещения руки из висячего положения в поднятое, временами происходит хруст не больно, но факт.