хирург

05:44 11-07-2006 / Анна, обратиться

Сыну 18 лет, в течение 5 лет - хруст в колене. Сделали рентген, хирург сказал, что ничего страшного нет, посоветовал сделать УЗИ, которое показало УЗ- признаки интрахондральных изменений гиалинового хряща суставных поверхностей коленных суставов. Ст. R- 0- I. Посоветуйте, что делать. Травмы вроде не было (по крайней мере мы такого не помним).

Ответы

# 21:09 11-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Обратитесь к травматологу (ортопеду). Необходимо начинать лечение, которое будет направлено на улучшение питания суставных хрящей.
# 09:53 07-11-2006 Михаил, обратиться
Почти шесть лет не уделял внимания своей физической форме. Мне сейчас 23. Зарядку по утрам не делал, но и сидячий образ жизни не вел. Летом - велосипед, походы на природу, зимой лыжи, бассейн.

Беспокоит, что не могу наклониться с прямыми ногами и достать пальцами рук до земли - боль в пояснице. Два месяца делаю зарядку по утрам - упражнения - наклоны - насколько могу до появления боли. Результатов особых нет. Иногда один раз, реже два раза в год бывают приступы сильной боли в пояснице - с трудом хожу, сижу, встаю и т. д. Проходит само за несколько дней. Скажите, можно ли мне делать упражнения на наклоны и не вредно ли. Удастся ли восстановить гибкость? Следует ли обращаться к врачу? Спасиобо!
# 09:56 07-11-2006 Михаил, обратиться
Почти шесть лет не уделял внимания своей физической форме. Мне сейчас 23. Зарядку по утрам не делал, но и сидячий образ жизни не вел. Летом - велосипед, походы на природу, зимой лыжи, бассейн.

Беспокоит, что не могу наклониться с прямыми ногами и достать пальцами рук до земли - боль в пояснице. Два месяца делаю зарядку по утрам - упражнения - наклоны - насколько могу до появления боли. Результатов особых нет. Иногда один раз, реже два раза в год бывают приступы сильной боли в пояснице - с трудом хожу, сижу, встаю и т. д. Проходит само за несколько дней. Скажите, можно ли мне делать упражнения на наклоны и не вредно ли. Удастся ли восстановить гибкость? Следует ли обращаться к врачу? Спасиобо!