хирург

17:59 12-07-2006 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор! Время то времени у мен появляются уплотнения подмышками(и лев. и прав. ). Сами появляются и сами исчезают, но вот уже две недели как в обеих подмышках по две таких штуки. Когда увеличиваются, бывает, что побаливают (при движении рук). Раньше брил подмышки, сейчас перестал - думал, что это могло быть причиной. Слышал, что это возможно воспаление лимфоузлов, или потовых желез. ..
Что это может быть ?
Опасно ли это ?
Можно ли записаться к вам на прием ?

Ответы

# 21:48 12-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Необходим осмотр лично. Обычно эти симптомы являются проявлением нескольких заболеваний, способ лечения которых выбирается индивидуально. Записаться ко мне на приём можно по телефону 8- 916- 098- 2936. Всегда готов помочь.
# 09:30 20-09-2013 Евгения, обратиться
Максимов Алексей Васильевич,
Здравствуйте ,доктор.У меня только начинается ( на первой стадии ) воспаление лимфоузла в подмышках - пока только под одной.Причина - простуда .В данный момент я простуженна -насморк,горло и отдаёт в уши ,температуры нет.Можно ли вылечить воспаление лимфов без операции на такой ранней стадии ? наметилось лишь покраснение участка и болезненные ощущения,но шишки ещё нет.Дело в том,что 16 лет назад у меня была эта история,только всё было страшнее-шишки, и не одна , операции, переливание крови - и всё это там же в подмышках.Сейчас , не хочется ложиться под нож, .Так как я болею сейчас простудой- пью ципролёт,чтобы рассосались лимфы ( воспаление,эта намечающаяся шишка ) советуют пить пивные дрожжи.Скажите ,пожалуйста можно ли мне избежать операции на ранней стадии воспаления и что пить,как лечиться?Заранее большое ВАМ спасибо за ответ.