хирург

14:45 14-07-2006 / Виктор, обратиться

Добрый день! Доктор, я задавал Вам вопрос от 11. 06. 2006, относительно Узи желчного пузыря. Вы посоветовали, в моем случае, операцию лапароскопической холециатэктомии. Мне рекомендовали подготовку к операции путем приема следующих препоратов: Таблетки "Вермокс" 3 дня по 1, 5 таблетки 3 раза в день, и "Регулакс" 3 дня по 1/ 2 кубика. Затем повторить. Каково Ваше мнение, относительно этого? И какую подготовку к опереции порекомендовали Вы? Спасибо!

Ответы

# 10:15 19-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Подготовка к операции включает в себя очищение кишечника (клизма ) и бритье операционного поля (живота) накануне операции. В день операции – эластичные чулки или эластичные бинты (компресси- онный трикотаж) накладываются на ноги от пальцев стоп до верхней трети бедра для предотвращения лимфовенозной недостаточности.