хирург

01:00 06-06-2001 / Элеонора…, обратиться

Доктор, подскажите! У меня родился мальчик со сросшимися пальчиками (2 и 3 на обеих ножках, симметрично). У пальчиков есть фаланги и ноготочки, просто существует некая перепоночка, которая их соединяет. Мне сказали придти с малышом в 6- 8 месяцев к хирургу и сделать операцию. Насколько это будет безболезненно и легко переносимо для моего крохи. Ему сейчас нет и 5 месяцев, но я все это время только об этом и думаю. И если возможно не могли бы вы подсказать, из- за чего детки рождаются с такими отклонениями (если это можно так сказать). Я много работаю на компьютере и мне сказали, что это одна из причин. Во время беременности я ничем не болела. Заранее Вам спасибо!

Ответы

# 19:38 06-06-2001 Анна, обратиться
Это ответ не доктора, просто женщины. Все с Вашим малышом будет хорошо, только любите его. У одной моей знакомой у малышки была точно такая проблема , но на одной ножке. Прооперировали благополучно, без каких либо проблем. Все зажило за неделю. Но это компетенция врачей, я же просто хочу Вам сказать как маме - просто окрестите своего малыша, если еще не успели. И молитесь о нем - это первый материнский труд, и все будет хорошо.
# 19:48 06-06-2001 Элеонора…, обратиться
Да, Анна спасибо Вам за участие. Мы пока не окрестили своего малыша, но хотим это сделать в ближайшее время. Но пока мы его не проаперируем, я все равно буду болеть за него, хотя говорят, что это пустяшная операция. Все они маленькие, такие беззащитные перед этим миром. Спасибо ВАМ!
# 19:51 06-06-2001 Оля, обратиться
Никаких проблем у вашего малыша не возникнет. Операция безболезненная, достаточно простая. .. .вы ни в чём не виноваты. .. просто случайное нарушение в формировании пальчиков(это я как медик говорю).
# 00:24 07-06-2001 not found, обратиться
Данный дефект к работе на компьтере не имеет отношения, это связанно с генетическимии нарушениями механизма внутриутробного развития. Причин же этих сбоев множество. Операция не сложная для ребенка. Относитесь к этому спокойнее.
PS. А первый материнский труд - это не молиться, а предпринимать действия во благо Вашего ребенка.
# 19:00 07-06-2001 Элеонора…, обратиться
Вы говорите, что это произошло из- за сбоя механизма внутриутробного развития. Может ли это быть потому, что я на раннем сроке лежала на сохранении? Дело втом, что со мной в палате лежала одна девочка и позже мы с ней оказались снова в одной палате, но уже с детьми, так вот, у ее малыша (тоже мальчик), ситуация гораздо сложнее. У него пальчики срощены и на ногах и на руках, на одной ручке было на одну фалангу меньше, боле того на паличиках не было ноготков и ладошка напоминала кожаную варешку. И фаланги как будто отрезаны, то есть разной формы, как- будто недоразвиты. Может это потому, что нам давали какие- нибудь препараты. Я правдв не помню какие. но может ли это быть от лекарств? Врач в роддоме мне сказал, что такие детишки 1- 2 на сотню.
# 01:15 09-06-2001 not found, обратиться
Проблема возникает не потому что Вы лежали на сохранении, а Вы лежали на сохранении из- за проблематичного течения беременности. По всей видимости у Вас (ребенка) была внутриутробная гипоския. Это по всей видимости и привело к некоторому нарушению развития плода. Безусловно у Вашей знакомой ситуация на несколько порядков хуже, судя по описаниям ребенок инвалид. Те препараты, которые Вам давали в больнице были направлены как раз на то, чтобы предотвратить такие нарушения внутриутробного развития плода. А вот если бы Вы не лежали на сохранении могло бы быть и хуже.
# 23:20 10-06-2001 Элеонора…, обратиться
Доктор здравствуйте! Если позволите, я хотела бы Вас спросить вот еще о чем. Дело в том, что мне сейчас 29 лет и это первый мой ребенок, но немного позже, я хотела бы еще родить. Скажите, есть ли риск, что второй ребенок родится с такими же нарушениями и можно ли этого избежать в дальнейшем. Может какие- от исследования могут это определить. Просто когда мне делали УЗИ в 7, 5 месяцев, то ничего об этом не сказали, я не знаю, не сказали просто из- за того, чтобы меня не расстраивать или при УЗИ мягкие ткани не так видны. Дело в том, что той девочке, о которой я Вам писала ранее, тоже по УЗИ ничего не опеделили. Как бы там не было мне не хотелось бы иметь в дальнейшем таких проблем. Можно ли уберечь от этого будущего ребенка или это невозможно предугадать? Заанеее спасибо!