хирург

16:18 21-07-2006 / Артем, обратиться

Позавчера в 15. 00 ввели в плечо противостолбнячную лошадиную сыворотку (экстренная профилактика, грязный порез). Вчера вечером - недомогание, отсутствие аппетита, сегодня добавились повышение температуры до 37. 7 и тошнота. Пожалуйста, скажите, связаны ли эти симптомы с сывороткой и что следует предпринять.

Ответы

# 21:13 21-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Предпринимать ничего не надо, это ответная реакция организма на введение сыворотки.
# 18:30 22-07-2006 Артем, обратиться
Алексей Васильевич, не могли бы Вы ответить, какая конкретно вакцинация была мне проведена? Врач говорил о лошадиной сыворотке, но я сейчас посмотрел выписку и запутался. По ссылке - фото выписки.

http: // balgator. narod. ru/ pr. jpg

Прошу извинить за беспокойство. Температура, увы, не падает. .
# 22:17 23-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Совершенно верно Вас информировал доктор. Произведена ревакцинация. Температура может сохраняться до месяца от момента введения