хирург

11:08 24-07-2006 / Богдан, обратиться

Здравствуйте, скажу сразу, я работаю в стране где медецина на нуле. Проблема вроде пустячная, но она меня замучала. Я было укололся перышком от рыбы в лодонь, думал пройдет, но как потом заметил, под кожей видно остался кусочек это место немного припухло и стало болеть когда на него давишь. Вытянуть не могу так ка сидит кость глубоко. Рана не нарывает. Знаю организм инородные тела сам выталкивает, что мне посоветуете делать? Спасибо!

Ответы

# 11:18 24-07-2006 Наталья, обратиться
Первый совет- все равно к врачу, уж с такой то пустяковой проблемой они справятся.
Второй совет- приложите ихтиоловую мазь, она вытягивает всякие гнойники, может и эту занозу вытянет. Или разрежьте лист алое, и приложите внутренней стороной туда. У моей мамы очень нарывал большой палец на ноге, она так сделала (алое), и воспаление прошло, ноготь сошел и вырос новый , ровный.
# 12:15 24-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
К врачу обратиться необходимо, потому что вокруг инородного тела начало формироваться воспаление (припухлость и болезненность). Чтобы не доводить до нагноения - инородное тело нужно удалить. А повязки типа ихтиол и ей подобные в данном случае совершенно бесполезны.