хирург

16:31 26-07-2006 / Дмитрий, 21 Год…, обратиться

Здравствуйте. У меня перелом правой голени, две недели назад врач смотрел мои снимки и сказал, что через две недели можно снять гипс, а сам ушел в отпуск и в поликлиники нет другого хирурга, вы не подскажите, можно ли самому снять гипс дома или это должен сделать только врач? ?? Заренее очень благодарен.

Ответы

# 16:59 26-07-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Гипс самостоятельно снять можно, технически это не представляет никакой сложности, но после снятия гипса необходимо сразу сделать рентген- контроль, и только после результатов рентгена принимается решение о дальнейшей иммобилизации или восстановительном лечении. В Вашем случае лучше подождать своего хирурга или обратиться к любому другому.
# 14:00 30-03-2007 Foxy, обратиться
Добрый день! Мне 28 лет. Месяц назад получил 2- х лодыжечный перелом. Наложили гипс - U- образный+ лангету.
Снимок 1 (сделан через 3 дня после перелома). http: // webfile. ru/ 1361973
Снимок 2 сделаг через 3 недели после перелома.
http: // webfile. ru/ 1361975
Все время принимал кальций и мумие. Сейчас передвигаюсь на костылях. Могу опираться на ногу в гипсе. Заказал в аптеке пластиковые бинты (Scotchcast). Можно ли самому себе снять обычный гипс, который у меня сейчас (к тому же он стал прилегать неплотно - нога в нем не фиксирована) и наложить пластиковый? Через неделю мне предстоит очень важная командировка. Судя по моим снимкам, можно ли будет начать ходить в палочкой в гипсе? Заранее благодарю за ответ.