хирург

21:21 07-08-2006 / Марина, обратиться

добрый вечер. Месяц назад были проблемы по гинекологии и делали внутривенные инъекции. В вене на сгибе кисти стоял катетор. После его снятия кровь не останавливалась сутки и были сильные боли. Потом вродебы все улеглось. Вчера опять воспалилась эта вена. В ней прощупываються 2 тромба (один маленький и не болезненный, а второй 1 см в диаметре и болит и соответственно болит рука и припухлось в этом месте). Принимаю сейчас препарат кальций Д3 никомед+ викасол и Жанин(если это важно? )Помогите, что делать.

Ответы

# 21:40 07-08-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
По Вашему описанию - это локальный тромбофлебит. Для того, чтобы успешно вылечить это состояние, необходимо срочно обратиться к флебологу (хирургу) очно. Оперативное вмешательство в данном случае не имеет значения.
# 21:48 07-08-2006 Марина, обратиться
Добрый вечер доктор. Спасибо , что ответили. Но что мне делать сейчас. Я боюсь , что тромб оторвется.
# 08:58 08-08-2006 Константин…, обратиться
Оттуда не отрывается. Мазь лиотон гель.
# 09:02 08-08-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
При наличии тромбофлебита в верхних конечностях опасности для жизни он не представляет , но лечить обязательно нужно. Лечение только при личном осмотре.