хирург

09:42 08-08-2006 / Сергей, обратиться

Мне 46 лет. Год назад неожидано почувствовал боли в правом плечевом суставе, причем боли появляются при крайних положений предплечья (например, отвести без усилия правую руку назад или влево). Аналогичные положения левой руки не приводят к каким- либо болезненным ощущениям. Во всех остальных положениях правой руки боли не проявляются, при прощупывании правого плечевого сустава боли также не ощущаются.
Изменения болевых ощущений за год не наблюдаю. Использовал мази типа Хондроксид - пользу не почувствовал.
С чего начать исследования?

Ответы

# 10:19 08-08-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
В Вашем случае скорее всего речь идет о плечелопаточном периартрите. Начинать обследование нужно с обзорной рентгенографии обоих плечевых суставов. С результатами обследования обращайтесь к травматологу (ортопеду, хирургу).