хирург

11:19 08-08-2006 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор,
У моего мужа следующая проблема, на ногах на внутренней поверхности бедра периодически появляются фурункулы. А недавно такой же фурункул появился на затылке в области шеи, хирург ему вскрыл его. Теперь это место уже почти затянулось (осталось только затвердение и шрам), а рядом в двух местах на шее и на затылке опять появляется нечто похожее! !! Работа у него связана с частыми командировками на автомобиле и, конечно, это приносит ему большие неудобства.
Уважаемый Алексей Васильевич, что Вы посоветуете делать? ? Мы живём не в Москве, а в Минске, а так бы обязательно обратились к Вам очно. Какие препараты можно и нужно принимать и ка Вы относитесь к так называемому переливанию крови? И не помешает ли процедура магнита, который есть у нас дома?
Очень надеемся на Ваш совет
Спасибо заранее

Ответы

# 11:59 08-08-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Уважаемая Татьяна! Любой гнойник (не важно по какой причине он возник) нужно вскрывать. Это аксиома хирургии. Причин возникновения гнойников может быть великое множество, но заочно эффективно вылечить Вашу проблему не представляется возможным. Все равно что с закрытыми глазами стрелять в мишень, попал- не попал. Для успешного лечения нужен только личный осмотр хирурга. Физиопроцедуры (магнит, УВЧ, УФО и т. д. ) и иммуномодуляторы никому никогда не вредили (кроме строгих противопоказаний). Всё решается только при личном осмотре.