хирург

10:59 14-08-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Видела недавнее сообщение по моей же теме, но хочу кое что уточнить. Вчера я сломала минизинец на ноге. Была в травмпункте, сказали что гипс не накладывается, только фиксирующая повязка.
Какая возможна посттравматическая деформация? Можно ли ходить? ( у меня маленький ребенок). Как лучше фиксировать палец? мне показалось что его недостаточно прижали. И когда можно будет ездить на машине? Нога левая, только для сцепления)))
Заранее спасибо!

Ответы

# 17:15 14-08-2006 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Желательно первые 2 недели левую стопу не нагружать. Если впечатление, что фиксации недостаточно, попробуйте сделать это самостоятельно, хуже не будет. Но лучше наблюдаться у хирурга (травматолога) до полного выздровления.